Свежие новости

CANedge2

03/05/2022

CANedge2- данное устройство используется различными компаниями для разного рода технологических решений.
Сегодня мы представим Вашему вниманию пример использования устройства для контроля работы литий-ионных батарей и источников питания, в которые они входят. Перед производителями стоит задача сбора данных CAN-шины батареи, чтобы лучше понять, как ведет себя батарея при разрядке и во время использования, а также во время процесса быстрой и медленной зарядки.

Как решить технологическую задачу?
Компании - производители устанавливают устройство CANedge2 с ключом сотовой связи WiFi 4G. Устройство записывает данные на micro SD-карту и подключается к Интернету через точку доступа, передает данные на сервер компании. Затем используется специальный скрипт CSS Electronics Python, чтобы извлечь данные из сервера, декодировать их с помощью DBC и отправить результат в базу данных InfluxDB для визуализации с помощью панелей инструментов Grafana. Это позволяет контролировать и адаптировать программирование для лучшей оптимизации всей системы.
Этот пример подчеркивает одно из ключевых преимуществ интеграции данных CAN-шины с инструментальными панелями Grafana: возможность легко просматривать данные с ключевыми заинтересованными сторонами.

К какой выгоде это приводит?
Это решение экономит огромное количество времени на выезды к клиентам и на телефонные переговоры. Специалисты компании и клиент могут точно видеть на расстоянии, как ведет себя батарея в электротранспортном средстве.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв