Свежие новости

CANmod.gps

04/15/2022

Сегодня наша публикация будет посвящена возможностям применения устройства CANmod.gps компании-производителя CSS Electronics. Это автономный компактный модуль GPS-to-CAN, который воспроизводит высокоточные данные о положении Глонасс (GNSS), трехмерные инерциальные данные (IMU) с помощью встроенного гироскопа и акселерометра и выводит их через настраиваемые кадры CAN-шины. Даже в случае, когда сигнал GNSS полностью потерян, модуль может обеспечивать непрерывное позиционирование с помощью оценок на основе IMU, внешние входные данные не требуются. CANmod.gps интегрируется с любой CAN-шиной, а также используется как дополнительный модуль для CANedge.

Рассмотрим несколько случаев применения данного устройства.
Нужно ввести данные GNSS/IMU непосредственно в шину CAN?
CANmod.gps можно использовать автономно для ввода кадров CAN с GNSS/IMU в систему CAN-шины. Данные могут использоваться другими узлами CAN в сети, например, электронными блоками управления, салонными дисплеями, регистраторами CAN или блоками управления телематики. Чтобы обеспечить совместимость, возможно изменить скорость передачи данных и идентификаторы CAN через простой редактор конфигурации.

Нужно собирать данные CAN-шины автомобиля и данные GNSS/IMU через WiFi?
В таком случае необходимо настроить CANedge для подачи питания через 2-й порт и подключить CANmod.gps через дополнительный кабель адаптера. Это позволяет регистрировать, например, данные CAN-шины транспортного средства по каналу 1 и синхронизированные по времени данные GNSS/IMU по каналу 2. Это идеально подходит для телематики большегрузного автопарка, где данные автоматически передаются на ваш собственный сервер, когда транспортное средство находится в пределах досягаемости точки доступа Wi-Fi.


Нужно контролировать поведение автомобиля через геозоны CAN-шины?
В таком случае возможно настроить круговые геозоны и транслировать статус по CAN-шине, например, для геоконтроля поведения автомобиля. Таким образом возможно отключить либо замедлить транспортное средство, если оно находится за пределами геозоны; переключить режимы экономии энергии, топлива; визуализировать гео-оповещения с помощью дисплеев приборной панели в салоне и другое.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв