Свежие новости

Возможности регистратора данных CANedge1

06/21/2022

В одной из предыдущих публикаций мы рассказали о технических характеристиках и возможностях регистратора данных CANedge1 производителя из Дании - CSS Electronics. Сегодня мы расскажем Вам об интересном случае решения технологической задачи с помощью этого устройства.

Из-за проблем, связанных с разработкой инновационного дизельного подвесного двигателя, компании – производителю требовалось полностью собрать данные шины CAN на ее флоте испытательных судов. При этом устройство должно было иметь компактные размеры и обладать широким функционалом – необходимо было собирать все доступные данные. Устройство CANedge1 отлично подошло под запросы компании - позволило запустить тестовые суда и зарегистрировать данные, которые затем можно было легко просмотреть в случае возникновения проблемы. Также очень пригодилась возможность контролировать то, что регистрируется, и инициировать регистрацию события.
Как была решена задача?
Специалисты компании смогли легко установить устройства CANedge1 на испытательные суда в защитных чехлах для сбора данных. Затем использовали программное обеспечение Python API и примеры сценариев для преобразования полученных данных CAN-шины в физические значения. Это позволило легко увидеть, что происходит на шине CAN в определенные моменты во время тестирования, и дало новое представление о связи между устройствами управления.
К какой выгоде это привело?
Данные, к которым предоставил доступ CANedge1, оказались чрезвычайно полезными для диагностики проблем и разработки продукции. Вместо того, чтобы полагаться на неофициальные данные, специалисты компании точно могут быть уверены, что и когда произошло. Это ускорило тестирование и улучшило анализ результатов. Использование CANedge1 выгодно с точки зрения соотношения наличия широкого функционала и доступной стоимости.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв