Свежие новости

Бизнес-Стажировка

02/01/2023

Продолжая историю сообщества «Менеджерское братство», хотели бы поделиться еще одним мероприятием, которое проводилось в рамках 3го слёта: бизнес-стажировка на заводе Mikron (крупнейшего производителя микроэлектроники в России) в городе Зеленоград и посещение частной космической корпорации, SR Space.

Завод Mikron - крупнейший производитель и экспортер микроэлектроники в России, центр экспертизы и технологический лидер российской полупроводниковой отрасли, производит более 700 типономиналов продукции, включая интегральные схемы для защищенных носителей данных, идентификационных, платежных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для различных отраслей цифровой экономики.

За время посещения участники получили возможность наблюдать за технологическими процессами производства, за процессом снятия микросхем с кремниевых пластин, сборки инлеев для RFID продукции, производством чип-модулей, изготовлением транспортных билетов и многое другое.

SR Space — разработчик суборбитальных и орбитальных ракет-носителей сверхлёгкого и лёгкого классов, малых космических аппаратов и спутниковых группировок. А также в компании ведутся работы по созданию искусственного интеллекта для обработки космических данных разных типов.

Основатель и генеральный директор корпорации SR Space Олег Мансуров встретил провел встречу с участниками и ответил на все интересующие вопросы. Также, участники посетили производство сверхлегких и легких ракет, спутников и спутниковых группировок, ознакомились с анализом космических данных.

Благодарим бизнес-комьюнити «Менеджерское братство» за предоставленную возможность посетить подобные компании, задать давно интересующие вопросы, узнать больше о сверхтехнологиях и побывать на производстве. Это ценный опыт и потрясающие эмоции!

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв