Свежие новости

Новые решения

04/18/2023

Являясь поставщиком силовой электроники, автоматики и промышленных вентиляторов, с момента начала специальной военной операции Российской Федерации на Украине мы столкнулись с большим количеством проблем, связанных с уходом с российского рынка зарекомендовавших себя европейских брендов и нарушением логистических цепочек. Но, благодаря слаженной работе команды профессионалов и эффективному управлению, со временем мы смогли предложить нашим клиентам адекватную замену ушедшим брендам и наладить логистику.

И сегодня мы хотим познакомить вас с нашими новыми именами. В первую очередь, речь идёт о компаниях Krubo и Konmag, которые производят промышленные вентиляторы аналогичные моделям немецкой компании EbmPapst. В линейке вентиляторов этих компаний присутствуют осевые, центробежные и компактные осевые вентиляторы постоянного и переменного тока различных моделей и технических характеристик. Первые испытания в производственных лабораториях на территории Российской Федерации показали самое главное, а именно, их высокие характеристики и возможность замены вентиляторов EbmPapst в текущих сборках при незначительной доработке программного обеспечения и конструкции. Тестировались следующие модели вентиляторов в паре со своими аналогами: Krubo K-DC20-24BL (аналог EbmPapst K3G097AK34-65) и Krubo K-DC82-24BL (аналог EbmPapst W3G300BV55-21).

Вентилятор Krubo K-DC20-24BL показал следующие характеристики при испытаниях (таблица №1). Как мы видим из полученных результатов, уже на 80% оборотов от максимальных вентилятор выходит на максимальное значение по расходу воздуха, в отличии от модели компании EbmPapst (таблица №2) где максимальный расход воздуха наблюдается при 95% оборотов, что говорит о более быстром выходе на максимальную производительность по воздуху. При этом вентилятор компании Krubo показывает и более высокие показатели по скорости потока воздуха. Но, стоит отметить, что у вентилятора компании Krubo будет выше и потребляемая мощность.

Таблица №1 Вентилятор центробежный K-DC20-24BL

Таблица №2 Вентилятор центробежный K3G097AK34-65


Если учесть это превышение по мощности и току, и то, что вентилятор Krubo K-DC20-24BL может устанавливаться в штатное гнездо от вентилятора EbmPapst, то мы можем рекомендовать вентилятор Krubo K-DC20-24BL как адекватную замену вентилятора K3G097AK34-65 от компании EbmPapst.

Более наглядно это видно на графиках зависимостей пары Krubo K-DC20-24BL/ EbmPapst K3G097AK34-65.

Что же касается пары Krubo K-DC82-24BL/EbmPapst W3G300BV55-21, то при тестах с сопротивлением при всасывании (таблица №3) и без него (таблица №4) были получены результаты, позволяющие сделать вывод, что вентилятор Krubo K-DC82-24BL пригоден для замены EbmPapst W3G300BV55-21 при условии содержания теплообменника в состоянии не создающем дополнительного сопротивления.


Таблица №3 Сравнительные данные пары Krubo K-DC82-24BL/EbmPapst W3G300BV55-21 при сопротивлении при всасывании

Таблица №4 Сравнительные данные пары Krubo K-DC82-24BL/EbmPapst W3G300BV55-21 без сопротивления


Ниже приведены сравнительные данные по габаритам этой пары.


Как вы видите, есть незначительная разница по высоте между этими вентиляторами, что необходимо учитывать при установке вентилятора. При этом модель Krubo K-DC82-24BL устанавливается в штатное место вентилятора EbmPapst с небольшой доработкой под прокладку провода. Также отметим, что компания Krubo изготавливает вентиляторы и по индивидуальным заказам, отвечающим потребностям клиентов.

Что же касается наших предложений в области силовой электроники и автоматики мы рады тому, что несмотря на это непростое для всех нас время, мы до сих пор можем предложить нашим клиентам широчайший ассортимент продукции словенской компании словенской компании ETI Elektroelement. Эта компания славится своим качеством и широчайшим ассортиментом, включающим в себя предохранители, контакторы, рубильники, автоматические выключатели, трансформаторы, распределительные шкафы и щиты. Компания ETI Elektroelement является одним из 5 крупнейших производителей предохранителей в мире, активно участвует в разработке новых стандартов электрооборудования IEC, имеет 31 патент на продукцию и до сих пор продолжает развиваться, разрабатывая новые продукты, соответствующие потребностям рынка и создавая новые тенденции.

При этом мы также рады познакомить вас с нашим новым поставщиком в этом сегменте - это компания Cfriend Electric (сокращённо – Cfriend). Компания специализируется на исследованиях и разработках, производстве и продаже предохранителей низкого и высокого напряжения, в том числе аналогов знаменитой Bussmann series от компании Eaton. Товары компании широко применяются при производстве электротранспорта, а также в области солнечной энергетики, машиностроительной промышленности, железных дорог и т.д. Они замечательно дополняют ассортимент нашего давнего партнёра – словенской компании ETI Elektroelement.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв